В воскросенье сардар купил продукты, а так же новые книги. на покупку книг он потратил 14,85 манат, что составляет 0,25 всей потраченной суммы. сколько денег сардар потратил на покупку продуктов?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:37
    0
    1) 14,85-0,25

    х-1

    х=14,85*1:0,25=1485:25 = 59,4 манат-всего потратил.

    2) 59,4-14,85=44,55 манат-потратили на продукты.