3 целых 4/15 разделить 8 целых 2/5=1 целая 1/2f разделить 6 целых 6/7

помогите решить уравнение!

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:56
    0
    Сначала нужно решить это уравнение, как арифметические дроби, переведя смешанные дроби в неправильные, получим:

    49/15 : 42/5 = 3/2f : 48/7

    7/18 = 3/2f : 48/7

    3/2f = 7/18 * 48/7

    3/2f = 3

    f = 3 : 3/2

    f = 2

    Для проверки подставить найденное значение f в уравнение, получим 7/18 = 7/18

    Всё верно.