Кянан выше рамиза на 5 сантиметров Сардар выше кянана на 3 см в сумме рост троих мальчиков составляет 385 см Найдите рост сардара

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 02:29
    0
    Рост Сардара 132 см Находил через X
  2. 20 марта, 04:57
    0
    пусть х см рост Рамиза

    х+5 см рост Кянана

    (х+5) + 3 см рост Сардара

    общий рост мальчиков = 385 см

    составляем уравнение

    х+5+х + (х+5) + 3=385

    х+5+х+х+5+3=385

    3 х=385-10-3

    3 х=372

    х=124 см рост Рамиза

    124+5 = 129 см рост Кянана

    (124+5) + 3 = 132 см рост Сардара