За 3 с половиной часа работы первый штамповочный пресс может изготовить 42% всех заказанных деталей. Второй пресс за 9 часов работы может изготовить 60% всех деталей. Скорость работы третьего пресса на 20% больше скорости второго пресса. За какое время будет выполнен весь заказ при одновременной работе всех трёх прессов?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:26
    0
    Первый пресс за 1 час изготовит 42/3,3=12% заказа

    второй 60/9=20/3%

    третий 20/3*1,2=8%.

    Общая производительность трёх прессов 12+8+20/3

    разделив 100% на это число, получим 3,75 часа или 3 ч 45 мин