Для выпечки 1 лепешки требуется 2 минут Сколько минут требуется для выпечки 7 или пьешь

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 08:16
    0
    1 лепёшка-2 минуты

    7 лепёшек - ? минут

    решение:

    7*2=14 (минут) - 7 лепёшек.

    ответ: 14 минут
  2. 25 августа, 10:37
    0
    1 лепешка - 2 минуты

    7 лепешек - х минут

    Составляем пропорцию:

    1/7=2/х

    По правилу пропорции:

    1*х=7*2=14

    х=14 (минут)