За 3,5 ч работы один штамповочный пресс может изготовить 42% всех заказанных деталей. Второй пресс за 9 ч работы может изготовить 60% всех деталей, а скорости выполнения работы на третьем и на втором прессах относятся как 6:5. За какое время будет выполнен весь заказ, если все три пресса будут работать одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:17
    0
    1) 42:3,5=12 (%) - всех деталей изготовляет за час 1-ый пресс

    2) 60:9=20/3=6 2/3 (%) - всех деталей изготовляет за час 2-ой пресс

    3) 20/3 * 6/5=8 (%) - всех деталей изготовляет за час 3-ий пресс

    4) 12+20/3+8=80/3 = 26 2/3 (%) - всех деталей изготовляют за час всетри пресса

    5) 100:80/3=15/4 (ч.) = 3 ч. 45 мин.

    ответ: при одновременной работе трех прессов заказ будет выполнен за 3 часа 45 минут.