Первый рабочий может за 1 час изготовить 25% всех заказанных деталей. Производительность второго рабочего составляет 2/3 от производительности первого, а производительность первого относится к производительности третьего как 3:1. За сколько часов будет выполнен весь заказ, если все трое рабочих будут работать вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:00
    0
    X-всего деталей

    х/4-в час 1

    х/4*2/3=х/6 в час 2

    х/4:3=х/12 в час 3

    х/4+х/6+х/12 = (3 х+2 х+х) / 12=6 х/12=х/2 вместе за час

    Х: х/2=х*2/х=2 часа потребуется на выполнение