Два рабочих получили заказ: каждому необходимо изготовить по 20 деталей. Производительность первого на 1 дет/час больше производительности второго, поэтому первый закончил свой заказ на 1 час раньше второго. Сколько деталей в час изготовил второй рабочий

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:52
    0
    пусть производительность 1 рабочего - х, тогда производительность второго - х+1, составим и решим уравнение

    20/х - 20 / (х+1) = 1 решаем, получается два корня 4 и - 5 (не действительный, т. к. отрицательный).

    Первый рабочий изготовил 20/4=5 деталей в час, второй рабочий изготовил 20 / (4+1) = 20/5=4 детали