С двух лыжных баз, расстояние между которыми 150 км одновременно вышли 2 лыжника. Скорость 1 лыжника 12 км/ч. С какой скоростью шел 2 лыжник если они встретились через 6 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:47
    0
    12*6=72 (км) - прошел 1 лыжник. 150-72=78 (км) - прошел 2 лыжник. 78/6=13 (км/ч) - скорость 2 лыжника.