Помогите решить задачу люди))

в швейной мастерской рулон ткани разрезали на две части. в одной части 16 м, из другой части сшили 8 одинаковых платьев. Сколько метров ткани было в рулоне, если на каждое платье израсходовали по 3 м?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 16:41
    0
    8*3=24 израсходовали на платья

    24+16=40 было всего
  2. 21 августа, 17:48
    0
    1) 8*3=24 (м.) - длина 2-ого куска ткани

    2) 24+16=40 (м.) - длина рулона ткани

    Ответ: в рулоне было 40 метров ткани