Математика 4 класс. Решите задачи: a) 3 тетради в клетку и 2 такие же в линейку содержат 120 листов. Сколько листов в каждой тетради? б) Две подруги купили 5 коробок пластилина по одинаковой цене. Маша заплатила 360 руб., а Катя - 240 руб. Сколько коробок пластилина купила каждая девочка?

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 16:29
    0
    А) 3+2=5 общ числ тетрадей

    120:5=24 лист в каждой тетради

    б) 360+240=600 общая сумма

    600:5=120 стоимость одной коробки

    360:120=3 корбки

    240:120=2 корбки
  2. 30 ноября, 16:48
    0
    А)

    1) 3+2=5 (тет)

    2) 120:5=24 (л)

    3) 24*3=72 (л)

    4) 24*2=48 (л)

    б)

    1) 360+240=600 (руб)

    2) 600:5=120 (руб)

    3) 240:120=2 (кор)

    4) 360:120=3 (кор)