Реши задачи; а) 3 тетради в клетку и 2 такие же в линейку содержат 120 листов. сколько листов в каждой тетради? б) две подруги купили 5 коробок пластилина по одинаковой цене. сауле заплатила 360 тенге, а сания 240 тенге. сколько коробок пластилина купила каждая девочка?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:45
    0
    А) 3+2=5 (тетрадей всего)

    120/5=24 (листа в каждой тетради)

    Ответ: 24.

    Б) 360+240=600 (тенге потратили вместе)

    600/5=120 (тенге стоит один пластилин)

    360/120=3 (купила Сауле)

    240/120=2 (купила Сания)