Помогите решить задачу. Малик и Самед вместе поймали 42 рыбы. Известно что Малик поймал рыбы в 2 раза больше чем Самед. Найдите сколько рыбы поймал каждый мальчик. Для решения задачи составьте модель часть целое и уравнение.

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 21:29
    0
    2x+x=42

    3*x=42

    x=42:3

    x=14 Самед

    14*2=28 Малик
  2. 9 октября, 23:04
    0
    Пусть х рыб поймал Самед, тогда Малик 2 х. Составим и решим след. уравнение:

    х+2 х=42

    3 х=42

    х=14 (р) - поймал Самед

    2*14=28 (р) - поймал Малик

    Ответ: 14 рыб, 28 рыб.