В 5 ом классе 28 уч. Каждый уч. знает наизусть хотя бы одно стихотворение Самед В. или Бахтияр В. Из них 20 чел. знают Самед В., а 16 чел. Бахтияр В. Ск. чел. в классе знают наизусть стихотворения и Самед В. и Б. В?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:57
    0
    1) 20+16=36 (ст.) - всего было выучено в классе

    2) 36-28=8 (чел.) - знают оба стихотворения

    Ответ: 8 человек в классе знают оба стихотворения.