В одном яшике в 2 раза больше яблок, чем в другом. после того, как из первого взяли 5 кг а во второй яшик добавили 10 кг яблок в обоих яшиках стало поровну. Сколько кг яблок было в каждом яшике первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:54
    0
    Пусть во 2-м ящике х кг

    тогда в 1-м ящике 2 х кг

    2 х-5=х+10

    2 х-х=10+5

    х=15 кг (во 2-м ящике)

    2 х=2*15=30 кг (в 1-м ящике)