32 в одиноковых мешках и 17 одиноковых яшиках хранятся 1395 кг моркрви в мешке помешается на 10 кг моркови больше чем в яшике определить сколько морковки в1 мешке и1 яшике

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:57
    0
    Масса моркови в ящике примим за х кг

    Тогда масса в моркови в мешке=х+10 кг

    32 (х+10) + 17 х=1395

    32 х+320+17 х=1395

    49 х=1075

    х=21,94 кг (в ящике)

    x+10=31,94 кг (в мешке)

    Проверка:

    21,94*17+31,94*32=

    =1 395,06≈1395 кг