В одном ящике было в 4 раза больше яблок, чем в другом. Когда в первый ящик добавили 1 кг яблок, а во второй добавили 25 кн яблок, то в обоих ящиках яблок стало поровну. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:41
    0
    4x - в 1 ящике

    x - во 2 ящике

    4x+1=x+25

    3x=24

    x=24/3

    x=8 кг

    8*3=24 кг

    ответ в 1 ящике было 24 кг яблок, во 2 ящике 8 кг яблое