Площадь прямоугольника равна 117 см квадратных, а его ширина - 9 см. Найти периметр.

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 18:04
    0
    умножая длинну на ширину находим площадь она = 117, ширина известна за x обозначаем длинну и решаем x*9=117 откуда x=117/9 откуда x=13. периметр сумма длин всех сторон 13+13+9+9 = 44

    ответ: 44
  2. 23 ноября, 18:38
    0
    S=a*b

    117=a*9

    a=117/9=13 длина прямогугольника

    Р = (а+в) * 2

    Р = (9+13) * 2=44 см