Решить задачу в одном ящике в 2 раза больше яблок, чем в другом,. После того, как из первого взяли 5 кг, а во второй ящик добавили 10 кг яблок, в обоих ящиках стало поровну. Сколько кг яблок было в каждом ящике первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:35
    0
    В первом 30 кг, во втором 15 кг
  2. 6 августа, 01:45
    0
    Пусть во 2-м ящике х кг

    тогда в 1-м ящике 2 х кг

    2 х-5=х+10

    2 х-х=10+5

    х=15 кг (во 2-м ящике)

    2 х=2*15=30 кг (в 1-м ящике)