В одном ящике было в 2 раза меньше апельсинов чем другом. после того как в первый ящик добавили 5 кг апельсинов а из второго взяли 7 кг в обоих ящиках стало поровну.

Сколько кг яблок было в ящиках первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:29
    0
    Методом подбора подходит что в первом ящике 12 кг, а в другом 24 кг.

    чтобы проверить вот решение:

    1) 12 + 5 = 17 (кг) - первый ящик.

    2) 12 + 12 = 24 (кг) - второй ящик

    3) 24 - 7 = 17 (кг) - проверка.

    Ответ: в первом 12 кг, а во втором 24 кг.