Помогите с задачей: В одном ящике было в 5 раз больше апельсинов, чем в другом. После того, как из первого ящика взяли 16 апельсинов, а во второй положили 12 апельсинов, апельсинов в ящиках стало поровну. Сколько апельсинов было в обоих ящиках первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:14
    0
    5 х-16=х+12

    5 х-х=12+16

    4 х=28

    х=28:4

    х=7 апельсинов-во 2 ящике.

    5 х=5*7=35 апельсинов-в 1 ящике.