2+2

Задача. В одном ящике в 5 раз больше апельсинов, чем в другом. После того как из первого ящика взяли 16 апельсинов, а во второй положили 12, апельсинов в ящиках стало поровну. Сколько апельсинов было в ящике сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:42
    0
    5 х-16=х+12

    5 х-х=12+16

    4 х=28

    х=28:4

    х=7 (апельсинов) во втором ящике

    5 х=5*7=35 (апельсинов) в первом ящике