помогите с уравнением!

В одном ящике было в 5 раз больше апельсинов, чем в другом. После того, как из первого ящика взяли 16 апельсинов, а во второй положили 12 апельсинов, апельсинов в ящике стало поровну. Сколько апельсинов было в каждом ящике сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:54
    0
    5x-16=x+12

    5x-x=12+16

    4x=28

    x=28:4

    x=7