В одном ящике было в 5 раз больше апельсинов, чем в другом. После того как из

первого ящика взяли 16 апельсинов, а во второй положили 12, апельсинов в ящиках

стало поровну. Сколько апельсинов было в каждом ящике сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:00
    0
    Сначала взяли 5 кг Потом в три раза больше: 5*3=15 кг То есть всего взяли: 5+15=20 кг Тогда осталось: 24-20=4 кг Ответ: осталось 4 кг апельсинов.

    вроде так