Помогите решить задачу. в 2 х ящиках 28 груш. в одном на 4 кг больше, чем в другом. Сколько колограммов груш в каждом ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 18:16
    0
    Алгебраический способ:

    1 ящик - х

    2 ящик - х+4

    х+х+4=28

    2 х=28-4

    2 х=24

    х=24/2

    х=12 (груш) - в первом ящике

    12+4=16 (груш) - во втором ящике
  2. 1 августа, 18:40
    0
    Х-ящик, в котором меньше кг

    Х+4-ящик второй, который больше

    Уравнение: х+х+4=28

    2 х+4=28

    2 х=24

    Х=12-в первом ящике

    12+4=16-во втором ящике