Задача.

В трёх вагонах поезда едут 80 пассажиров. В первом и в втором вагонах вместе - 56 пассажиров, а во втором и третьем вагонах вместе - 44 пассажира. Сколько пассажиров в каждом вагоне?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:36
    0
    1) 80-56=24 - столько человек едет в 3-ем вагоне

    2) 44-24=20 - столько человек едет во 2-ом вагоне

    3) 56-20=36 - столько человек в 1-ом вагоне