Задача.

В трех вагонов поезда едут 80 пассажиров. В первом и втором вагонах вместе - 56 пассажиров, а во втором и третьем вагонах вместе - 44 пассажира. Сколько пассажиров в каждом вагоне?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:43
    0
    80 - 56 = 24 (пассажира) в третьем вагоне.

    44 - 24 = 20 (пассажиров) во втором вагоне.

    80 - 44 = 36 (пассажиров) в первом вагоне.