Из города А в город В вышел поезд со сокростю 50 км/ч, Через 12 ч из города а вылетел вертолёт, скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В. Найди расстояние между городами.

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 01:29
    0
    За 12 часов поезд проехал 50*12 = 600 км.

    Вертолет летит со скоростью 350 км/ч, т. е. будет догонять поезд со скоростью 300 км/ч, т. е. догонит через 2 часа после вылета.

    Расстояние от а до б - 350*2=700 км.
  2. 3 мая, 04:57
    0
    12 х50=600 км проехал поезд до вылета самолета

    скорость самолета 50 х7=350 км/ч

    350-50=300 км/ч разница

    600/300=2 ч через 2 часа самолет догонит поезд

    2 х350=700 км

    ответ 700 км