Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 22:3. Какой процент в фарше составляет говядина?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:58
    0
    1) 22+3=25 (ч) - и говядины и свинины в фарше отношение

    25 ч - 100%

    22 ч - x%

    x=22*100/25=88%

    Ответ: 88%