для приготовления мармелада из крыжовника закупили 5,8 кг ягод, а сахара на 1,2 кг больше. сколько килограммов сахара необходимо докупить, если расход сахара на один кг ягод 1,5 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:41
    0
    1. 5,8-х

    1-1,5 х=1,5*5,8/1=8,7 кг сахара надо на 5,7 кг ягод

    8,7-1,2=7,5 кг сахара надо докупить