Для приготовления варенья из 3 кг крыжовника необходимо 4 кг сахара. Сколько кг сахара необходимо для приготовления варенья из 4,4 кг крыжовника.?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 13:53
    0
    4/3=1,33 кг сахара на 1 кг крыжовника

    4,4*1,33=5,8667 кг сахара на 4,4 кг крыжовника
  2. 18 сентября, 14:32
    0
    3 кг крыжовника соотносится к 4 кг сахара.

    Если мы возьмем 4,4 кг крыжовника то нам надо составить пропорцию 3/4 соотносится как 4,4/х Чтобы найти х нам надо 4*4,4 / 3 = 5,86 кг сахара