Как решить задачу для варки варенья приготовили 45 кг ягод крыжовника малину и чёрную смородину Крыжовника было 6500 г а малины втрое дольше чем крыжовника Сколько чёрной смородины приготовили для варки варенья?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:16
    0
    6500 г = 6,5 кг.

    6,5*3 = 19,5 кг - малины.

    6,5+19,5 = 26 кг - крыжовника и малины вместе.

    45-26 = 19 кг - чёрной смородины.