Для варки варенья приготовили 45 килограмм ягод крыжовник и малину черной смородины и крыжовника было шесть килограмм 500 грамм а малины втроеи больше чем крыжовника

сколько черной смородины приготовили для варки варенья

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 11:39
    0
    1) 6,5*3=19,5 (кг) - малина

    2) 45-19,5=25,5 (кг) - всего смородины
  2. 20 июля, 14:11
    0
    6,5*3=19,5 (кг) малина

    45-19,5=25,5 (кг)