для варки варенья приготовили 45 кг ягод: крыжовник, малину и черную смородину. крыжовника было 6 кг500 г, а малины втрое больше, чем крыжовника. сколько черной смородины приготовили для варки варенья?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:41
    0
    6500*3=19 кг500 г малина

    6500+19500=26 кг малина и крыжовник

    45-26=19 кг черной смородины