для варенья приготовили 45 кг ягод: крыжовника, малины и черной смородины. Когда сварили все варенье из черной смородины, осталось 6 кг500 гр крыжовника и втрое больше количество малины. Из скольких кг смородины сварили варенье?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:51
    0
    6 кг 500 гр=6,5

    х-смородина

    (х+6,5) + (6,5*3) = 45

    х+6,5+19,5-45=0

    х+26-45=0

    х-19=0

    х=19 кг смородины

    проверим 19 кг смор.+6,5 кг крыж. + (6,5*3 малина) = 45