Для варенья приготовили 45 кг: крыжовника, малины и смородины. когда сварили все варенье из смородины, осталось 6 кг 500 г ягод крыжовника и второе большое количество малины. Из скольки килограммов смородины сварили варенье?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:54
    0
    1) 6500*3=19500 (г) - столько осталось малины

    2) 19500+6500=26000 (г) столько малины и крыжовника вместе

    3) 45000-26000=19000 (г) или 19 кг - из стольки килограммов смородины сварили варенье
  2. 19 мая, 02:57
    0
    1) Сколько малины

    6,5*3=19,5 кг

    2) Сколько крыжовника и малины вместе

    6,5+19,5=26 кг

    3) сколько смородины

    45 - 26 = 19 кг