для варенья приготовили 45 кг ягод: крыжовника, малины и чёрной смородины. когда сварили всё варенье из чёрной смородины, осталось 6 кг 500 гр ягод крыжовника и второе большее количество малины. из скольких килограммов смородины сварили

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:09
    +1
    Всего ягод 45 кг.

    Крыжовник - 6 кг 500 г = 6500 г

    Малина - ? кг, в 3 раза больше чем 6500 г

    Смородина - ? кг, остальные ягоды.

    Решение:

    1) 6500*3=19500 (г) - малина

    2) 45000 - (19500+6500) = 19000 (г) - смородина.