Как решить задачу (900-a:6) * 12=8400

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 14:19
    0
    (900-a:6) * 12=8400

    900-а: 6=8400:12

    900-а: 6=700

    а: 6=900-700

    а: 6=200

    а=200*6

    а=1200

    Ответ: а=1200

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з
  2. 21 мая, 15:00
    0
    (900-а: 6) * 12 = 8400

    всё делаем пошагово

    900-а: 6 = 8400 / 12

    900-а: 6 = 700

    далее

    а: 6 = 900-700

    а: 6 = 200

    и теперь находим а

    а = 200*6

    а = 1200

    проверим

    (900 - 1200:6) * 12 = 8400

    (900 - 200) * 12 = 8400

    700*12 = 8400

    8400 = 8400