532*39:28 + (370-8) * 40 помогите решить раставти действия

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:05
    0
    1) 370-8=362

    2) 532*29=15 428

    3) 15 428:28=551

    4) 551+362=913

    5) 913*40=36 520

    Ответ: 36 520.

    Первое действие в скобках: 370-8 = ... Второе: 532*29 = ... Третье: второе (532*29) умножить на 28. Четвёртое: третье плюс первое (370-8). Пятое всё что получилось за те 4 действия умножить на 40.