Задача для варенья приготовили45 кг ягод крыжовника малины и смородины когда сварили все варенье из смородины осталось 6 кг500 г ягод крыжовника и второе большое количество малины из скольких килограмм смородины сварили варенье нужна краткая запись

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 02:35
    0
    45 кг всего ягод

    6 кг 500 гр крыжовника

    в 3 раза больше малины, чем крыжовника

    смородины - ?

    Решение.

    6 кг 500 гр=6,5 кг

    6,5*3=19,5 кг - малины

    45-6,5-19,5=19 кг смородины

    Ответ. 19 кг смородины
  2. 18 сентября, 03:33
    0
    45-6,500-6,500*3=19 кг смородины

    6,500 кг крыжовника

    6,500*3=19,500 кг малины