Вафельный торт стоит 50 р а пирожное---в 5 раз дешевле. Сколько денег нужно заплатить за 3 торта и 5 пирожных помогите

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 07:16
    0
    Торт=50. пирожное=50/5=10

    3*50=150 и 5*10=50

    Итого: 200
  2. 23 сентября, 07:45
    0
    Пироженое 10 рублей

    50*3=150 3 торта

    10*5=50 5 пирожных 150 и 50 = 200