Вафельный торт стоит 50 р., а пирожное - в 5 раз дешевле. Сколько денег нужно заплатить за 3 торта и 5 пирожных?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 20:22
    0
    1) 50:5=10 (руб.) - стоит 1 пирожное.

    2) 50*3=150 (руб.) - стоят 3 торта.

    3) 10*5=50 (руб.) - стоят 5 пирожные.

    Ответ: 150 рублей, 50 рублей.
  2. 8 октября, 21:08
    0
    1) 50/5=10 р-стоит пироженное

    2) 50*3=150 р-3 торта

    3) 10*5=50 р - 5 пироженных

    4) 150+50=200 р - всего

    Ответ: за три торта и 5 пироженных нужно заплатить 200 рублей