Помогите решить 24 дм: 8 дм, 24 дм: 6, 6 м - 3 дм, 5 дм. 8, 3 дм - 2 см, 3 см + 6 дм

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:44
    0
    1 дм=10 см; 1 м=100 см; 1) 24 дм: 8 дм=3 дм=30 см; 2) 24 дм: 6=240 см: 6=40 см=4 дм; 3) 6 м-3 дм=600-30=570 см=5 м 70 см; 4) 5 дм*8=50*8=400 см=40 дм; 5) 3 дм - 2 см=30 см-2 см=27 см=2 дм 7 см; 6) 3 см+6 дм=3 см+60 см=63 см=6 дм 3 см.