Помогите решить задачу. вафельный торт стоит 50 р а пирожное - в 5 раз дешевле. сколько денег надо заплатить за 3 торта и 5 пирожных?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 00:06
    0
    50:5=10 - стоит пирожное

    50*3=150 - за 3 торта

    50*10=500 - за 5 пирожных
  2. 16 августа, 00:49
    0
    50*3=150 за три торта

    50:5=10 1 пироженое

    10*5=50 5 пироженых

    150+50=200 (р) всего