От базы до первого привала турист шёл 1 5/5 ч. Найди расстояние, которое прошёл турист, если его средняя скорость равна 4 1/10 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:47
    0
    1) 1 5/5=2 (ч)

    2) 4 1/10*2=4 1/5

    Ответ: 4 1/5 км
  2. 10 июля, 12:50
    0
    1 5/5 = 2 (часа)

    1) 4 1/10 * 2 = 8 2/10 (км) = 8 км 200 м

    Ответ: 8 км 200 м прошёл турист.