От базы до первого привала турист шёл 1 3/5 ч. Вычисли расстояние,

которое прошёл турист, если его средняя скорость равна 4 1/8 км/ч.

Ответ: турист прошёл расстояние

км.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:41
    0
    S=4 1/8*1 3/5=33/8*16/10=6,6 км. (1 3/5=1,6 час.).

    ответ: турист прошел 6,6 км.