От базы до первого привала турист шёл 1 4/5 ч. Вычисли расстояние, которое прошёл турист, если его средняя скорость равна 4 5/9 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:11
    -2
    4 5/9*1 4/5=41/9*9/5=41/5=8,2 км - расстояние
  2. 5 июня, 23:25
    +2
    Расстояние это скорость умножить на время

    1 4/5 * 4 5/9 = 8,2 км