Выпишите в один столбик уравнения которые решаются умножением а в другой те которые решаются делением реши уравнения x*18 = 90 72:x=12 x:12=7 26*x=52 14*x=56 23*x=92 84:x=2 x

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 20:27
    0
    Делением

    72:х=12 (х=6)

    х*18=90 (х=5)

    26*х=52 (х=2)

    14*х=56 (х=4)

    23*х=92 (х=4)

    84:х=2 (х=42)
  2. 27 февраля, 22:12
    0
    умножением делением

    x*18 = 90

    72:x=12

    x:12=7

    26*x=52

    14*x=56

    23*x=92

    84:x=2