Т базы до первого привала турист шёл 1 3/5 ч. Вычисли расстояние,

которое прошёл турист, если его средняя скорость равна 4 1/8 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:47
    0
    Расстояние от тур. базы до первого привала:

    S=V*t,

    V=4 (1/8) km/h.

    t=1 (3/5) h.

    S=4 (1/8) * 1 (3/5) = (33/8) * (8/5) = (33*8) / (8*5) = 33/5=6 (3/5) km=6,6 km.