После 1-го дня мальчику осталось почитать 5/6 всей книги. за 2-ой день он прочитал в 1,5 раза больше чем за первый. Какую часть книги мальчику осталось прочитать после 2-го дня?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:41
    0
    1) 6/6-5/6=1/6 (к) - прочел за 1 день

    2) 1/6*1,5=1/6*2/1=1/3 (к) прочел за 2 день

    3) 6/6 - (1/6+1/3) = 3/6=0,5 (к) осталось прочитать

    Ответ: 0,5 книги.